经选聘工作小组研究,确定以下127位同志分别为数学物理科学部力学科学处流体力学流动编制项目主任等53个岗位流动编制工作人员面试答辩人选。
序号 |
招聘部门 | 招聘岗位 | 姓名 | 身份证号 |
1 |
数学物理科学部 (4名) | 力学科学处流体力学流动编制项目主任 | 周岩 | 371323******286713 |
2 | 袁海专 |
430124******238372 |
||
3 |
温新 |
110105******107310 | ||
4 | 天文科学处基本天文与技术方法流动编制项目主任 | 于浩然 |
110105******285417 |
|
5 |
甘庆波 |
360312******020512 | ||
6 | 张建福 |
532231******261918 |
||
7 |
物理科学一处凝聚态物理流动编制项目主任 |
杜永平 | 321183******274614 | |
8 |
张磊 |
142632******100018 |
||
9 | 郭尔佳 |
429005******207655 |
||
10 |
物理科学二处等离子体物理流动编制项目主任 |
王文鹏 |
370602******225213 | |
11 |
张璐 |
610525******14004X |
||
12 | 昌锡江 |
640103******050618 |
||
13 |
化学科学部(5名) |
化学科学一处结构与反应机制流动编制项目主任 |
丁三元 |
360733******252779 |
14 |
周敏 |
340204******130027 |
||
15 |
雷浩 |
120103******31641X |
||
16 |
化学科学二处催化化学流动编制项目主任 |
刘一丁 |
510703******090210 |
|
17 |
孟旭 |
620102******092714 |
||
18 |
戴卫理 |
412825******171530 |
||
19 |
化学科学三处能源材料化学流动编制项目主任 |
孙洁 | 120101******18354X | |
20 |
杜峰 |
150304******035036 |
||
21 | 李红博 |
410182******084532 |
||
22 |
化学科学四处环境毒理与健康流动编制项目主任 |
丁腾达 | 340822******105234 | |
23 | 严炜 |
420105******142015 |
||
24 |
化学科学五处反应工程流动编制项目主任 |
王天富 |
320911******265719 | |
25 |
冯翔 |
370902******201212 |
||
26 | 练成 |
320981******285974 |
||
27 |
生命科学部(6名) |
综合与战略规划处流动编制项目主任 |
牛倩 | 530181******102624 |
28 |
代蕾 |
370283******082040 |
||
29 | 汤有志 |
421083******023835 |
||
30 |
苏家明 |
220104******250319 |
||
31 |
蔡德敏 |
320123******281211 |
||
32 |
生物学一处动物学流动编制项目主任 |
张士昶 | 420822******285530 | |
33 | 徐士霞 |
370825******031926 |
||
34 |
生物学二处发育生物学与生殖生物学流动编制项目主任 |
李林溪 | 230106******052011 | |
35 | 荣小至 |
510132******18002X |
||
农学与食品科学处农学基础与作物学流动编制项目主任 |
张治国 | 340123******16213X | ||
36 |
吴庆钰 |
230102******295311 |
||
37 | 徐延浩 |
429004******224234 |
||
39 |
农业环境与园艺科学处园艺学与植物营养学流动编制项目主任 | 任涛 | 410881******044510 | |
40 |
陈双臣 |
370682******080070 |
||
41 | 程凌云 |
411381******020025 |
||
42 |
地球科学部(3名) |
地球科学一处信息地理学流动编制项目主任 | 白开旭 | 612326******116712 |
43 | 张中浩 |
370481******120913 |
||
44 |
洪亮 |
430424******099777 |
||
45 |
地球科学二处构造地质学流动编制项目主任 |
王洋 | 371402******090913 | |
46 | 杨钊 |
612525******160152 |
||
47 |
钟锴 |
310103******172816 |
||
48 |
地球科学三处工程地质环境与灾害流动编制项目主任 |
吴志军 | 331082******266258 | |
49 | 吴创周 |
330323******092214 |
||
50 |
龚文平 | 513701******155219 | ||
51 | 工程与材料科学部(8名) | 综合与战略规划处流动编制项目主任 |
由庆 |
210602******113010 |
52 |
杨立云 |
130532******307013 | ||
53 | 材料科学一处金属材料流动编制项目主任 | 张龙 |
140224******236615 |
|
54 |
吴学邦 |
340823******081535 |
||
55 |
材料科学一处无机非金属材料流动编制项目主任 |
李国岗 | 131127******103413 | |
56 | 查正宝 |
342901******071818 |
||
57 |
材料科学二处新概念材料与材料共性科学流动编制项目主任 |
张凤娇 | 370881******011560 | |
58 | 靳志文 |
140603******205452 |
||
59 |
工程科学一处冶金工程流动编制项目主任 |
胡宇翔 |
342423******220091 | |
60 | 高军恒 |
410223******285533 |
||
61 |
工程科学四处交通工程/运载工程流动编制项目主任 |
刘全民 | 511602******101518 | |
62 | 余荣杰 |
360102******025816 |
||
63 |
工程科学五处电气工程流动编制项目主任 |
刘一琦 | 230622******257056 | |
64 | 刘永露 |
500225******024477 |
||
65 |
工程科学五处水利科学与工程流动编制项目主任 |
卫望汝 | 142701******271238 | |
66 | 葛巍 |
321322******288891 |
||
67 |
信息科学部(3名) |
信息科学一处通信理论与系统流动编制项目主任 |
胡杰 | 130105******100912 |
68 | 郭帅帅 |
370883******060912 |
||
69 |
冀保峰 |
410311******155038 |
||
70 |
信息科学二处网络与信息安全流动编制项目主任 |
王乐 | 610122******293131 | |
71 | 侯素娟 |
372924******245142 |
||
72 |
廖清 |
430105******241322 |
||
73 |
信息科学四处集成电路流动编制项目主任 |
王小虎 | 210204******064294 | |
74 | 张国和 |
422327******054217 |
||
75 |
施阁 |
330722******04793X |
||
76 |
管理科学部(4名) |
综合与战略规划处流动编制项目主任 |
王晓明 | 320522******034716 |
77 | 何毅 |
360723******242315 |
||
78 |
管理科学二处工商管理流动编制项目主任 |
张龙 | 430103******041518 | |
79 | 赵健宇 |
230103******04167X |
||
80 |
管理科学三处经济科学流动编制项目主任 |
白洋 | 142423******050017 | |
81 | 侯新烁 |
130633******041370 |
||
82 |
管理科学三处宏观管理与政策流动编制项目主任 |
胡吉明 | 370982******191614 | |
83 | 韩自强 |
411321******180316 |
||
84 |
医学科学部(11名) |
综合与战略规划处流动编制项目主任 |
刘春燕 | 120107******023025 |
85 | 郑翔宇 |
220603******071219 |
||
86 |
医学科学二处口腔科学流动编制项目主任 |
于洋 | 370683******079231 | |
87 | 解亮 |
130705******050317 |
||
88 |
医学科学五处生物医学工程流动编制项目主任 |
牛猛 | 210423******280070 | |
89 | 周子健 |
360732******092618 |
||
90 |
医学科学六处运动医学、创伤/烧伤/整形医学流动编制项目主任 |
钟晓平 | 445202******048019 | |
91 | 蒋佳 |
310106******282848 |
||
92 |
医学科学七处肿瘤科学流动编制项目主任 |
于江泳 | 372301******060338 | |
93 | 邢晓芳 |
650202******171604 |
||
94 |
张彬 |
220621******280723 | ||
95 | 李璞 |
340303******290417 |
||
96 |
张占国 |
231083******087115 | ||
97 | 邹冬玲 |
510202******266564 |
||
98 |
医学科学八处预防医学流动编制项目主任 |
马德福 | 370124******143055 | |
99 | 谢晓利 |
130532******018029 |
||
100 |
医学科学九处药物学流动编制项目主任 |
张泉 | 371327******253915 | |
101 | 张义文 |
510502******142210 |
||
102 |
医学科学十处中医学流动编制项目主任 |
柳维林 | 430424******051416 | |
103 | 廖星 |
430682******270048 |
||
104 |
医学科学十处中药学流动编制项目主任 |
巩仔鹏 | 341282******286012 | |
105 | 赵海霞 |
370882******054222 |
||
106 |
交叉科学部(9名) |
综合与战略规划处流动编制项目主任 |
张芝昆 | 370783******013995 |
107 | 吴飞 |
432503******102218 |
||
108 |
肖溪 |
362421******260043 |
||
109 | 郑斌 |
500230******312973 |
||
110 |
赵翔 |
330702******140031 | ||
111 | 韩仁敏 |
331021******122458 |
||
112 |
交叉科学一处物质科学流动编制项目主任 |
李忠涛 | 370481******090314 | |
113 | 罗全 |
362422******200051 |
||
114 |
徐鸿博 |
230125******106013 | ||
115 | 彭健 |
429006******260636 |
||
116 |
交叉科学二处智能科学与智造流动编制项目主任 |
王贝伦 |
320404******212812 | |
117 | 王宏伟 |
230227******29011X |
||
118 |
白琮 |
370902******111813 | ||
119 | 甘甜 |
431202******190443 |
||
120 |
秦杰 |
320483******053334 | ||
121 | 交叉科学三处生命科学与健康流动编制项目主任 | 王镝 |
232103******286852 |
|
122 |
曹臻 |
321002******280616 | ||
123 | 粟硕 |
230103******092416 |
||
124 |
廖丽君 |
352124******304224 | ||
125 | 戴慧 |
650108******240022 |
||
126 |
交叉科学四处融合科学流动编制项目主任 |
刘坤 |
152127******109231 |
|
127 | 谢梦莹 |
430304******102569 |
面试的具体时间、地点及有关要求另行通知。
联系电话:010-62326984。
国家自然科学基金委员会
人事局
2022年12月12日